• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Минобороны РФ хочет создать на оборонных предприятиях отряды "Юнармии", - СМИ

Реклама на dsnews.ua
На предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) по поручению Минобороны РФ могут создать отряды военно-патриотического движения "Юнармия"

Письмо с рекомендациями "развивать юнармейское движение" получили руководители оборонных предприятий. В документе говорится о необходимости создать юнармейские отряды и организовать на "объектах социально-культурного и спортивного назначения работу юнармейских военно-патриотических секций, кружков и клубов", передает "ДС" со ссылкой на "Коммерсантъ".

Источник издания в ОПК рассказал, что вступить в "Юнармию" смогут дети сотрудников предприятия. Авторы документа считают, что создание отрядов не потребует больших затрат, а поддержать эту инициативу означает "поддержать лично" министра обороны Сергея Шойгу.

Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Гребеник рассказала, что таким образом Минобороны хочет обосновать деятельность созданного в 2016 году главного военно-политического управления российской армии.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что МИД и Минобороны России не будут обсуждать разоружение России в контексте выхода из ракетного договора.

    Реклама на dsnews.ua