• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минобороны РФ создаст научную роту "борцов с фальсификацией истории"

Реклама на dsnews.ua
Ориентировочно рота начнет работать в следующем году

Министерство обороны РФ приняло решение создать на базе Центрального архива в 2016 году научную роту для разоблачения фальсификаторов военной истории, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс

"Вопрос о создании небольшого научного подразделения - роты - при Центральном архиве военного ведомства сейчас прорабатывается ", - сказал источник, по данным которого "рота будет создана в начале 2016 года".

Сообщается, что молодые специалисты, занимающиеся историей, социологией и другими профильными науками, которым предстоит служить в этой научной роте, "будут изучать, прежде всего, историю Второй Мировой войны, факты, связанные с фальсификацией победы советского народа в годы Великой Отечественной войны и другие события из жизни и Вооруженных сил", - говорит источник.

Напомним, ранее первый замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский сообщил, что Минобороны России в ходе осеннего призыва сформирует еще две научные роты.

Читайте также:

Научные роты, которые создаются в Вооруженных силах РФ, предназначены для выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах органов военного управления.

    Реклама на dsnews.ua