Минск назвал российского посла "разрушителем" отношений

Посол России в Минске Михаил Бабич разрушает отношения между этими странами

Об этом заявило Министерство иностранных дел Беларуси, передает "ДС".

"В течение долгого времени ряд внешних сил безуспешно пытались разрушить тесные и дружественные отношения двух братских народов. Так вот: то, что не удалось этим внешним силам на протяжении нескольких последних десятилетий, успешно и эффективно удается господину Бабичу буквально за несколько месяцев", - говорится в сообщении.

Таким образом беларуское внешнеполитическое ведомство отреагировало на заявления Бабича о безосновательности слов президента Беларуси Александра Лукашенко о конечной стоимости БелАЭС.

В МИД Беларуси подчеркнули, что "господин посол абсолютно не видит никакой разницы между российским федеральным округом, где, как нам рассказывали, он любил раздавать нравоучения налево и направо, и независимым государством".

"Хотя в послании президент Беларуси абсолютно четко и ясно высказался по поводу независимости нашего государства и скептического, мягко говоря, отношения к нашей многовековой истории со стороны отдельных иностранных политиков", - добавили во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страну невозможно разрушить, потому что в ней уже живет поколение независимых беларусов, который дадут мощный ответ врагу.