• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МОК определился с символикой россиян на Олимпиаде (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Россиян планируют обязать выступать на Олимпийских играх 2018 года с эмблемой "Олимпийский спортсмен из России"

Международный олимпийский комитет в среду, 20 декабря, продемонстрировал соответствующую эмблему, передает "ДС" со ссылкой на "Медузу".

По условиям участия российских олимпийцев на Играх, надпись на форме "Россия" (Russia) должна заменить "олимпийский спортсмен из России" (Olympic Athlete from Russia) на английском языке.

Россиянам позволяют использовать цвета национального флага их страны, но они не должны быть такого же оттенка как на самом флаге. Также различные элементы одежды спортсменов не должны образовывать триколор.

Напомним, пожизненно отстраненный от участия в Играх российский бобслеист, депутат Госдумы Алексей Воевода предложил спортсменам РФ использовать в качестве символики на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане так называемую "гергиевскую ленту", ставшую одним из символов войны России на Донбассе.

Как сообщала "ДС", 5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение о недопуске сборной России к Олимпиаде 2018 года. Российские спортсмены могут выступить под нейтральным флагом.

    Реклама на dsnews.ua