• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Молдова изолирует автомобили из Приднестровья

Реклама на dsnews.ua
Молдавские власти решили закрыть въезд в страну с территории самопровозглашенной "Приднестровской молдавской республики" и других непризнанных территориальных образований

Соответствующий закон вступит в силу в субботу, 1 июля, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Закон запрещает движение по автомагистралям страны автомобилей с приднестровскими регистрационными номерами, а также с номерами других самопровозглашенных и непризнанных Республикой Молдова и международным сообществом территорий.

Исключение составляют только автомобили с приднестровскими регистрационными номерами, которые принадлежат экономическим агентам, которые работают и живут на территории непризнанного Приднестровья.

В случае несоблюдения законных требований водители автомобилей с приднестровскими номерами рискуют остаться без автотранспортных средств.

В связи с этим Таможенная служба Молдовы напоминает, что максимальный срок пребывания на территории страны автомобилей с иностранными регистрационными номерами составляет не более 180 суток в течение года. Продлить этот срок возможно лишь при условии приобретения автомобильных виньеток, стоимость которых на полгода составляет $180.

    Реклама на dsnews.ua