• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Московская прокуратура потребовала лишить родительских прав семейную пару, пришедшую на митинг с ребенком

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Москвы обратилась в суд с требованием лишить родительских прав семейную пару, пришедшую на акцию 27 июля с годовалым ребенком

Об этом сообщается на сайте российского ведомства, передает "ДС".

По данным ведомства, во время митинга родители передали малолетнего ребенка третьему лицу, "что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, а также повлекло причинение ему физического и морального вреда".

"Установлено, что супружеская пара 27 июля 2019 года приняла незаконное участие в несанкционированном митинге с малолетним годовалым сыном. В свою очередь, отец мальчика не обладает правом голоса в запланированных на сентябрь 2019 года выборах в Москве, поскольку имеет лишь временную регистрацию", - говорится в сообщении.

В прокуратуре уверены, что родители "злоупотребили своими родительскими правами в ущерб интересам сына". В ведомстве отметили, что начали проверки из-за других демонстрантов, которые пришли на акции 27 июля и 3 августа с детьми.

Напомним, в день проведения митинга с требованием допустить независимых кандидатов на выборы в Московскую городскую думу задержали 1371 человек.

Причиной митинга стал недопуск независимых кандидатов к выборам. Избирком признал якобы недействительными подписи в поддержку этих кандидатов. Выборы должны состояться 8 сентября.

    Реклама на dsnews.ua