• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Московский суд продлил арест липецкого Roshen

Реклама на dsnews.ua
Московский городской суд оставил под обеспечительным арестом до 13 марта имущество кондитерской фабрики Roshen в Липецке по делу о неправомерном возмещении НДС

Таким образом суд отклонил апелляционную жалобу представителей предприятия, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Постановление Басманного суда от 9 декабря оставить без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения", - сказал судья.

Срок предварительно следствия по делу также продлен до 13 марта.

В ходе заседания представитель фабрики адвокат Максим Крупский просил признать постановление суда незаконным и отменить в связи с отсутствием необходимых условий для ареста имущества.

"Несмотря на наши подробные возражения в Басманном суде, никаких конкретных аргументов суд тогда не привел. Организация не признает себя виновной в инкриминируемых ей преступлениях", - подчеркнул юрист.

Следователь возразил защите и просил отказать в удовлетворении апелляции.

"Кадастровая стоимость не всегда соответствует рыночной, а на данный момент в отношении компании проводятся проверки за 2013 и 2014 год", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", официальное сообщение Roshen о намерении остановить в Липецке фабрику появилось 20 января.

По данным пресс-службы, арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный следственным комитетом России в рамках открытого уголовного производства, сделал продажу фабрики невозможным.

    Реклама на dsnews.ua