• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Москва прокомментировала слова Туки о возможном уничтожении России

Реклама на dsnews.ua
Россию, мол, не получится уничтожить, как Советский Союз, потому что после введения санкций против РФ страна якобы объединилась

В этом уверен член комитета Совета Федерации России по международным делам Сергей Цеков, сообщает "ДС" со ссылкой на 24 канал

Таким образом российский политик прокомментировал заявление замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгия Туки о том, что Россию можно уничтожить как в свое время СССР - с помощью экономических санкций, без единого выстрела.   

"Главная причина развала СССР - не санкции, а отсутствие консолидации советского общества. Сегодня Россия как раз очень консолидирована на фоне всех нападок на нас. Поэтому не дождутся", - сказал российский парламентарий.   

"Санкции создают проблемы России, но при этом не меньшие проблемы создают тем же странам Евросоюза и, в частности, Украине. Украинская сторона от ограничений, которые она, как попугай, вводит вслед за Европой и Америкой, страдает в большей степени", - утвержден Цеков.   

Напомним, накануне замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что Россию можно уничтожить так, как в свое время СССР, а именно - без единого выстрела.  Для этого необходимо усилить санкции в отношении РФ.

    Реклама на dsnews.ua