• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Музыкальный сервис Spotify предложил Обаме работу в компании

Реклама на dsnews.ua
Сервис потокового воспроизведения музыки Spotify предложил Бараку Обаме работу, после того как 20 января он покинет пост президента США

На сайте Spotify появилась новая вакансия President of Playlists. В объявлении сказано, что соискатель должен будет отслеживать составление плей-листов, контролируя работу офисов сервиса в более чем 60 странах. Компания "всегда открыта для перемен", говорится в предложении о трудоустройстве. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Среди задач, который должен будет выполнять "президент плей-листов", значится обеспечение мирового лидерства, поиск новых идей. В качестве варианта - включение в плей-лист обращения к нации в связи с законодательством о здравоохранении, "которое носит ваше имя".

В качестве требования к кандидату выдвигается "по меньшей мере восьмилетний опыт управления уважаемой нацией" и наличие Нобелевской премии мира.

Прямо имя Обамы в объявлении не называется. Реформа здравоохранения, которая прошла во время его президентства, неофициально называется "Обамакер". Кроме того, чтобы убедиться, что адресат увидел предложение, сооснователь и исполнительный директор Spotify Даниэль Эк написал Обаме твит.

Действующий президент США на него пока не ответил, пишет Асошиэйтед пресс.

Обама, работая президентом, публиковал свой летний плей-лист на Spotify. В 2016 году в нем оказались композиции Симон, Стинга, Бейонсе, Боба Марли и Джей-Зи.

    Реклама на dsnews.ua