• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мюллер возмущен искажением его доклада по "российскому делу", - WP

Реклама на dsnews.ua
Специальный прокурор США Роберт Мюллер недоволен тем, как генеральный прокурор Уильям Барр изложил ключевые моменты доклада по результатам расследования российского вмешательства в американские выборы в 2016 году

В своем письме к генпрокурору Мюллер написал, что Барр в своем основном выводе "не смог в полной мере отразить контекст, природу и содержание" расследование, сообщает "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

"Сейчас общественность недоумевает по поводу важнейших аспектов нашего расследования. Это грозит подорвать главную цель, ради которой министерство назначило спецпредставителя: обеспечить полное доверие общественности к результатам расследования", - написал Мюллер.

Однако, Мюллер отметил, что не считает выводы генпрокурора неточными или вводящими в заблуждение.

Кроме того, в письме спецпрокурор потребовал, чтобы Барр опубликовал аннотации к обеим частям его расследования.

Напомним, в воскресенье, 24 марта, в Соединенных Штатах Америки был обнародован отчет специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Из доклада следует, что Трамп не был в сговоре с Россией во время американских выборов 2016 года, хотя сам факт вмешательства РФ подтвержден. Так же, как сообщил министр юстиции Уильям Барр, команда спецпрокурора не нашла достаточно доказательств препятствования Трампом правосудию.

    Реклама на dsnews.ua