• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Багамские острова надвигается новый ураган

Реклама на dsnews.ua
В районе Багамских островов, которые еще не пришли в себя после разрушений, вызванных ураганом "Дориан", начинается тропический шторм, которому присвоили имя "Умберто"

Шторм постепенно усиливается и превратится в ураган через два или три дня, сообщает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Приход "Умберто" заставил власти островов приостановить спасательную и восстановительную операции, а также закрыть аэропорты на Багамах, которые совсем недавно подверглись разрушительному воздействию со стороны урагана "Дориан".

"Дориан" в момент выхода на территорию Багамских островов две недели назад, был ураганом пятой категории и стал одним из самых разрушительных штормов, которые когда-либо обрушивались на этот регион.

Предупреждение о тропическом шторме выпустили для всей северо-восточной части Багамских островов, за исключением острова Андрос. Это означает, что тропический шторм ожидается на этих территориях в течение ближайших 36 часов.

По данным агентства, шторм находится в 365 км к востоку - юго-востоку от Фрипорта (остров Гранд-Багама), и движется в направлении северо-запада со скоростью почти 9 км в час. К воскресенью шторм развернется в направлении севера - северо-запада. Ожидается, что шторм пройдет очень близко к северо-западным Багамам в субботу, а в воскресенье пройдет мимо побережья Флориды.

Ранее сообщалось, что в результате мощного урагана "Дориан", который несколько дней подряд бушевал на Багамах, пропавшими без вести числятся 2,5 тысячи человек и еще более 40 погибли.

    Реклама на dsnews.ua