• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Бали туристов кормят собачьим мясом под видом курятины

Реклама на dsnews.ua
Иностранные туристы на индонезийском острове Бали нередко, употребляют в пищу собачье мясо, которое бывает еще и отравленным

Это удалось выяснить благодаря расследованию, проведенному организацией "Животные Австралии", передает "ДС" со ссылкой на телеканал ABC.

"Покупая еду в уличных магазинах или на пляжах Бали, туристы не знают того, что обозначение RW на вывеске означает, что здесь подается собачье мясо. Кроме того, продавцы мяса собак намеренно нацеливают туристов на пляжи и готовы лгать о происхождении мяса, чтобы получить продажу", - сказала представитель организации "Животные Австралии" Лин Уайт.

Местные продавцы, как правило, преподносят туристам свою еду как "куриное соте".

Организация "Животные Австралии" заинтересовалась темой употребления собачьего мяса на Бали, так как это туристическое направление является весьма популярным среди австралийских туристов. Сюда ежегодно приезжают более 1 млн туристов из Австралии.

Более четырех месяцев тайный агент "Животных Австралии" находился на Бали, внедряясь в систему торговли собачьим мясом. Ему удалось узнать шокирующие подробности того, как собачье мясо попадает на прилавки: как правило, собак застреливают прямо на улице либо сажают в мешки, завязывают их и забивают животных до смерти.В пищевую цепочку попадает и отравленное мясо: как выяснил агент "Животных Австралии", иногда уличных собак ловят на отравленную приманку.

На Бали законом не запрещено употреблять в пищу мясо собак. Однако, как отмечает Лин Уайт, уголовно наказуемо жестокое убийство животных, а также употребление в пищу мяса, которое содержит яд.

"Торговля собачьим мясом на Бали нарушает закон о жестоком обращении с животными, а также закон о безопасности продуктов питания", - сказала она.

Употребление мяса животного, которое было отравлено, создает риск для здоровья человека. 

Благодаря расследованию стало известно, что местные продавцы готовой еды зачастую намеренно обманывают туристов. 

Фото 18+

    Реклама на dsnews.ua