• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Филиппинах нашли подругу стрелка из Лас-Вегаса, которой убийца перечислил $100 тыс.

Реклама на dsnews.ua
Fox News Гражданка Австралии Мэрилу Дэнли, называемая американскими правоохранителями подругой стрелка, устроившего стрельбу в Лас-Вегасе, прибыла в США

В США, ее встретили сотрудники ФБР, сообщает телеканал ABC, передает "ДС".

Отмечается, что во вторник, 3 октября, она прилетела в Лос-Анджелес из Филиппин, где была встречена сотрудниками ФБР. В правоохранительных органах страны утверждают, что она "представляет интерес для следствия" и будет допрошена.

Кроме того, установлено, что стрелок из Лас-Вегаса Стивен Пэддок незадолго до убийства людей предположительно перевел ей 100 тыс. долларов. По информации американских СМИ, Пэддок и Дэнли состояли в отношениях в течение нескольких лет. На момент стрельбы в "Мандалай Бэй" она находилась на Филиппинах.

Напомним, что в ночь на 2 октября 64-летний американец Стивен Пэддок открыл стрельбу из номера своего отеля по толпе посетителей фестиваля кантри-музыки "Route 91" в Лас-Вегасе. По последним данным, в результате стрельбы в Лас-Вегасе погибли 58 человек, 515 получили ранения.

По предварительной информации, нападавший - 64-летний Стивен Крейг Пэддок - застрелился сам. Его нашли мертвым в гостиничном номере. При нем было 10 единиц огнестрельного оружия.

    Реклама на dsnews.ua