• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Камчатке неизвестные обломали уши на памятнике "Здесь начинается Россия"

Реклама на dsnews.ua
Неизвестные повредили на Камчатке скульптурную композицию "Здесь начинается Россия", расположенную в окрестностях города Елизово

Об этом говорится в сообщении городской администрации, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Ориентировочно в период с 11 по 15 января неустановленное лицо повредило архитектурную форму "Медведи" на территории Елизовского городского поселения. У скульптуры медведицы обломали уши. По информации с камер видеонаблюдения, 12 января в 22.40 группа лиц позирует на постаменте памятника с медведями "Здесь начинается Россия". Тринадцатого января в 02.48 четверо мужчин фотографируются на фоне символа Камчатка", - говорится в сообщении.

Власти города не исключают того, что эти люди могут быть причастны к повреждению скульптуры. В администрации объявили вознаграждение за любую информацию о хулиганах, а также обратились в полицию.

В краевом управлении МВД подтвердили, что по данному факту организована проверка. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности совершивших данное правонарушение.

Скульптурная композиция "Здесь начинается России" была установлена в 2011 году. Она изображает медведицу с медвежонком. Обе скульптуры вытесаны из камня в натуральную величину. Медведица-мать держит в зубах лосося. Несмотря на то, что памятник установлен не так давно, он уже неоднократно подвергался нападениям хулиганов. Сейчас объект находится под круглосуточным видеонаблюдением.

    Реклама на dsnews.ua