• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Кубе восстановят "отели любви"

Реклама на dsnews.ua
Власти Гаваны намерены восстановить городскую сеть субсидируемых "любовных гостиниц", существовавших на Кубе до 1990-х годов

Власти страны считают, что это поможет положить конец практике, когда жители кубинской столицы занимаются сексом под открытым небом.

Об этом пишет "ДС" со ссылкой на ВВС.

Городская власть объясняет решение восстановить гостиницы тем, что жителям перенаселенной Гаваны часто негде уединиться, а частные фирмы, которые пытались занять нишу "отелей на час", просят за комнаты слишком высокую цену. В частности, за хорошо оборудованную комнату с кондиционером и комфортной кроватью они требовали в среднем около пяти долларов, то есть примерно шестую часть зарплаты среднего кубинца (которая составляет менее 30 долларов).

"Посадас" или "гостиницы любви" существовали на Кубе до 1990-х годов. Номера с почасовой оплатой предназначены для пар, которые хотят заняться сексом. В 1990-х отели стали жертвой экономического кризиса. Здания разоренных "посадас" использовались как убежища от ураганов.

Комментируя инициативу по восстановлению отелей, в градостроительном департаменте Гаваны говорят, что в первую очередь рассматривают их как источник хороших поступлений в бюджет.

Кроме того гостиницы должны помогать уединиться жителям города, в котором остро стоит вопрос нехватки жилой площади.

    Реклама на dsnews.ua