• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На подводной лодке, с которой пропала шведская журналистка, нашли видео с обезглавливанием женщины

Реклама на dsnews.ua
На жестком диске Петера Мадсена, обвиняемого в убийстве шведской журналистки на борту своей подводной лодки "Наутилус", нашли видео с пытками и обезглавливанием женщины

Прокурор Якоб Бух-Епсен заявил, что подозрения обвинения о причастности Мадсена к убийству независимой журналистки Ким Валль лишь укрепились, пишет "ДС" со ссылкой на ВВС.

По его словам, видео, которые кажутся реальными, найденные на жестком диске, демонстрируют пытки женщин, обезглавливание и сожжение.

Мадсен, который отрицает убийство журналистки, говорит, что жесткий диск не принадлежал ему и любой из лаборатории, в которой он работал, имел к нему доступ.

Как сообщалось, датский изобретатель Медсен обвиняется в убийстве шведской журналистки, которая, по сообщениям полиции, находилась на подводной лодке "Наутилус".

В то же время 46-летний изобретатель отбрасывает выдвинутые ему обвинения и утверждает, что он высадил женщину в Копенгагене в четверг вечером.

Медсена спасли в пятницу утром во время военно-морской операции, начатой после того, как подводная лодка затонула.

12 августа затонувшую 18-метровую подводную лодку спасатели подняли с глубины семь метров.

13 августа утром была спущена вода из помещений лодки, после чего техники в защитном снаряжении и противогазах провели обыски на борту.

В ходе проверки полиция не обнаружила тело пропавшей журналистки.

    Реклама на dsnews.ua