• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На пропавшем в Японском море судне находился выходец из Украины

Реклама на dsnews.ua
В экипаж судна "Восток", пропавшего в Японском море, входил уроженец Запорожья Об этом сообщил представитель морского координационно-спасательного центра

Об этом сообщил представитель морского координационно-спасательного центра Владивостока, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

В составе экипажа судна находились уроженцы Сахалинской области, Приморского края, Челябинской области, Свердловской области, Красноярского края, Оренбурга, Запорожья, Молдавии, Азербайджана.

При этом во Владивостоке подчеркнули, что все они - россияне.

"В составе экипажа - все россияне, об иностранных гражданах информации не поступало", - сказал представитель координационно-спасательного центра.

По его словам, к вечеру четверга судно и рыбаков пока не нашли. На месте работают самолет Бе-200 и судно Fesco, два вертолета закончили облет территории. Вскоре ожидается подход спасательного судна.

Согласно данным Российского морского регистра судоходства, построенное в Корее в 1985 году судно "Восток" ходит под российским флагом, приписано к Невельску Сахалинской области. Собственником судна является ООО "ДВ-флот".

Как сообщала "ДС", судно "Восток" пропало по пути из Южной Кореи в порт Холмск. Сегодня утром было получено сообщение о срабатывании аварийного радиобуя. На месте поисков судна нашли два спасательных жилета и бытовой мусор. Попытки связаться с "Востоком" были безуспешны.

    Реклама на dsnews.ua