• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На радость "Няше": В Москве появились цитаты из писем Николая II жене

Реклама на dsnews.ua
На улицах Москвы появились билборды с цитатами из переписки последнего российского императора Николая II с супругой

Об этом сообщили в синодальном отделе по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Посвященные любви, браку и семейному счастью цитаты из личного дневника императрицы и ее писем к супругу стали частью церковного проекта "Николай II и Александра Федоровна. Слова о любви", который, как сообщается, направлен на утверждение семейных ценностей в российском обществе, а также на донесение до людей правдивой информации о жизни царской семьи.

"На протяжении более чем ста лет личная жизнь семьи последних Романовых остается мишенью для мифов и спекуляций. Между тем реальная история их супружеской жизни, основанной на вере, любви и взаимоуважении, может служить образцом семейных отношений для наших современников", - отмечают в синодальном отделе.

Предполагается, что проект "Николай II и Александра Федоровна. Слова о любви" со временем станет примером доступного и позитивного способа раскрыть неизвестные и полузабытые страницы российской истории.

Как сообщала "ДС", бывшая прокурор Крыма, депутат Госдумы России Наталья Поклонская заявила, что разговаривает с императором Николаем II, который причислен к лику святых.

    Реклама на dsnews.ua