• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России принципиальный кондуктор выгнал ребенка на 30-градусный мороз

Реклама на dsnews.ua
В Новосибирске в 30-градусный мороз кондуктор автобуса выгнала из транспорта шестиклассницу

Как передает "ДС" по информации пресс-службы СК, сегодня в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что вчера, 15 января, днем в городе Новосибирске в 30-градусный мороз кондуктор автобуса №95 начала требовать от шестиклассницы, которая возвращалась домой после спортивной тренировки, оставить автобус в связи с тем, что у ребенка с собой не оказалось средств для оплаты проезда, а проездная карта сломалась.

Несмотря на просьбы девочки разрешить ей бесплатно проехать до нужной остановки, кондуктор выгнала ребенка из автобуса.

Следователи выясняют все обстоятельства, изложенные в сообщении средств массовой информации.

"Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, при которых школьнице было предложено покинуть автобус, несмотря на то, что длительное пребывание ребенка на сильном морозе могло негативно сказаться на состоянии здоровья девочки. При этом согласно публикации СМИ, со стороны кондуктора не было предпринято никаких мер, чтобы хоть каким-то образом позаботиться о том, чтобы ребенок не оказался в опасной ситуации", - сказано в сообщении.

По сведениям СМИ, днем 15 января трое детей, среди которых была 12-летняя София, возвращались с тренировки по акробатике и сели в автобус N95. Однако терминал отказался считывать сломанную школьную транспортную карту девушки. По словам ее матери, кондуктор заявила: "Или 19 рублей, или выходите отсюда!".

В результате дети вышли на ближайшей остановке, пешком дошли до следующей и замерзли. Тогда школьницы постучали в киоск, который был рядом, и продавец дала Софии 20 рублей на проезд. Благодаря этому дети добрались домой.

В руководстве ООО "Оста", которое обслуживает автобусный маршрут N95, пообещали наказать кондуктора, если вышеупомянутые сведения подтвердятся. Кондуктор в пояснительной записке написала, что не выгоняла детей на мороз, а те сами вышли.

Вместе с тем заместитель директора "Осты" по перевозкам Евгений Тужик отметил, что сейчас возникает много ситуаций, когда ребенок заходит с картой, на которой нет денег.

По его словам, кондукторы жалуются, что за день 15-20 детей проезжают бесплатно.

    Реклама на dsnews.ua