• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На российской военной базе в Армении убили контрактника

Реклама на dsnews.ua
На военной базе Вооруженных сил России в армянском городе Гюмри был убит военный контрактной службы 21-летний Дмитрий Ялпаев

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Дмитрий Ялпаев обнаружен с колото-резаными ранениями в области шеи у городского магазина. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "убийство".

"По подозрению в совершении убийства задержан 20-летний мужчина. Проводится следствие", - отметили в генпрокуратуре.

Позднее пресс-служба Южного военного округа сообщила, что военного убили недалеко от воинской части. В результате нанесенной травмы он скончался на месте.

"По факту происшествия командованием штаба военного округа совместно с местными правоохранительными органами проводится расследование. По предварительным данным, убийство совершено на бытовой почве", - отметили в пресс-службе.

По данным источника в правоохранительных органах, задержанный подозреваемый в убийстве оказался психически больным. В отношении подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

По данным источника, около двух месяцев тому назад задержанный был демобилизован из армии "из-за психических проблем со здоровьем и был признан негодным для прохождения дальнейшей службы".

Напомним, 12 января 2015 года рядовой российской военной базы в Гюмри Валерий Пермяков самовольно оставил службу в карауле. После этого он пришел в дом семьи Авеситян, застрелил шесть человек и смертельно ранил полугодовалого ребенка.

Пермяков был задержан российскими пограничниками при попытке пересечь армяно-турецкую границу близ села Баяндур. В августе 2016 года его приговорили к пожизненному заключению. В декабре 2016 года Апелляционный суд Армении оставил приговор в силе.

    Реклама на dsnews.ua