• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На росТВ показали сюжет о пользе гомеопатии

Реклама на dsnews.ua
В эфире программы "Утро России" на телеканале "Россия-1" обсудили пользу гомеопатии — метод лечения, который предполагает использование сверхмалых доз лекарств

В сюжете говорится, что к гомеопатии часто примегают звезды шоубизнес, а больше половины россиян из тех, кто использовал гомеопатию, считают ее эффективной, передает "ДС".

Также в студию была приглашена профессор кафедры нелекарственных методов лечения и клинической физиологии Первого медицинского университета имени Сеченова Инесса Миненко. Она рассказала об эффективности гомеопатии, которую якобы доказали клинические испытания на недоношенных младенцах.

Также она добавила, что метод лечения "хорошо влияет" и на животных.

Отметим, ведущие попытались оправдаться за этот сюжет: Денис Стойков в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил, что они "не делали никакой рекламы". На вопрос, почему в студию позвали только сторонницу гомеопатии, он ответил, что формат передачи не предполагает дебаты.

Как сообщала "ДС", совет европейских академий наук выпустил заявление, котором подверг резкой критике гомеопатию и предупредил, что "реклама и использование гомеопатических продуктов может приносить большой вред".

    Реклама на dsnews.ua