• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Шри-Ланке перестрелялись военные и исламисты: под огонь попали дети

Реклама на dsnews.ua
В ночь на 27 апреля на восточном побережье Шри-Ланки произошла перестрелка между представителями исламистской террористической организации и военными

На месте инцидента были обнаружены 15 тел, шесть из них - дети, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Представитель полиции заявил, что трое подозреваемых террористов-смертников были среди 15 погибших в результате перестрелки.

Один ребенок, попавший под перекрестный огонь, был госпитализирован. По словам правоохранителей, подозревают, что боевики были членами местной исламистской группировки "Национальный Таухид Джамаат" (NTJ), которую обвиняют в нападениях на церкви в пасхальное воскресенье.

Напомним, первая серия взрывов на Шри-Ланке произошла утром 21 апреля. Взрывы прогремели в церкви святого Антония в Коломбо, в церкви святого Себастьяна в Негомбо (30 км севернее Коломбо), в церкви в городе Баттикалоа на востоке острова. Также в отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury. Еще один взрыв позже произошел в районе зоопарка, восьмой - в столичном районе Дематагода. В это время в церквях проходили пасхальные службы. По последним данным, в результате взрывов погибли около 360 человек.

26 апреля произошли еще три взрыва в городе Колумнай на севере Шри-Ланки, в 320 км от столицы Коломбо.

    Реклама на dsnews.ua