• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На стене Цоя в Москве ненадолго появилась надпись "Цой мертв"

Реклама на dsnews.ua
Утром в понедельник надпись была закрашена

Группа неизвестных лиц в ночь на понедельник нанесла поверх граффити на стене Виктора Цоя на Арбате в центре Москвы огромную надпись "Цой мертв". Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Утром в понедельник надпись была закрашена.

Авторы акции распространили заявление, в котором назвали стену Цоя "язвой на теле города".

"И по большей части, это место уродливо не из за того, что там пишут кривые надписи царящие в полном хаосе, из которых разобрать можно лишь 15%, а потому что это место стало сборищем бомжей, маргиналов и прочих отбросов общества", - говорится в заявлении, полный текст которого разместил у себя в ЖЖ блогер Денис Стяжкин (орфография оригинала сохранена).

По словам организаторов акции, собирающиеся у стены маргиналы "мусорят, пьют, матерятся, нарушают общественный порядок" и "позорят культурное достояние общественности".

В мае Мосгорнаследие отклонило предложение депутата Госдумы Александра Агеева присвоить стене Виктора Цоя статус памятника, объяснив это тем, что со дня смерти музыканта прошло менее 40 лет.

Незадолго до этого глава муниципального округа "Арбат" Евгений Бабенко заявил, что намерен добиваться того, чтобы стена Цоя была закрашена, так как она привлекает маргиналов и создает серьезные неудобства для местных жителей.

    Реклама на dsnews.ua