• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На теле и лице украинца Гриба, похищенного ФСБ, появились язвы

Реклама на dsnews.ua
Украинские консулы во время встречи с похищенным в Беларуси украинцем Павлом Грибом заметили повреждения кожи на шее и лице юноши

Об этом заявил отец Павла Игорь Гриб, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

По словам отца похищенного украинца, Россия не предоставила консулам возможность встретиться с Павлом Грибом сразу после задержания, потому невозможно точно определить, применялись ли против него физические методы воздействия.

"Он был одет в одежду, которая закрывала тело до шеи. К сожалению, они увидели, что у Павла появились язвы на лице и шее. Я советовался с врачами. Возможно, это от отсутствия лекарств", - отметил отец Павла Гриба.

Как сообщала "ДС", 18 сентября, российские тюремщики наконец допустили к Павлу Грибу украинских консулов. При этом дипломатам не разрешили разговаривать на украинском языке.

Напомним, 24 августа в Беларуси пропал сын украинского офицера Игоря Гриба 19-летний Павел. Он поехал в Гомель на встречу с девушкой из России, с которой познакомился в социальной сети.

Он был заочно арестован в России, похищен в Беларуси сотрудниками российских спецслужб и сейчас находится в СИЗО Краснодара.

    Реклама на dsnews.ua