• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На ядерном заводе в КНДР зафиксировано возобновление активности

Реклама на dsnews.ua
Американская разведка заметила возобновление активности на заводе по производству ядерных ракет в КНДР

Об этом Reuters рассказал высокопоставленный американский чиновник, передает "ДС".

"Американские разведывательные спутники обнаружили новую активность на фабрике в КНДР, которая изготовила первую северокорейскую межконтинентальную баллистическую ракету, способную достичь территории США", - пишет агентство.  

По словам собеседника агентства, на фотографиях и инфракрасных изображениях заметны автомобили, которые заезжают на территорию предприятия и выезжают с нее, однако не понятно, насколько далеко продвинулись инженеры в создании оружия.  

"На одной фотографии видно грузовик, подобный тому, на котором раньше транспортировали межконтинентальные баллистические ракеты, однако, поскольку грузовой отсек автомобиля был закрыт, непонятно, было ли что-то внутри", - приводятся слова американского чиновника.  

Новые доказательства подтверждают предварительные данные об активности на северокорейских ядерных и ракетных предприятиях, несмотря на заверения Пхеньяна в готовности к денуклеаризации при личной встрече Ким Чен Ына с президентом США в июне, отмечает СМИ.  

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что несмотря на обещания провести денуклеаризацию, КНДР до сих пор производит топливо для ядерных бомб.

    Реклама на dsnews.ua