• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На заводе во Франции произошел теракт, есть погибшие и раненые – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Один человек погиб, еще несколько получили ранения в результате теракта, устроенного исламистом, на заводе возле центрального города Франции Лиона

В руках он держал исламистский флаг, передает "ДС" со ссылкой на местное издание The Local.

По данным издания, атака произошла сегодня, 26 июня, в 10 часов утра по местному времени (09:00 по Киеву). Обезглавленное тело погибшего было обнаружено около здания.

В свою очередь, местное издание Le Figaro пишет, что теракт устроили исламисты на заводе в городе Сен-Кантен-Фаллавье (департамент Изер). По данным издания, погиб один человек и один ранен.

По данным Le Monde, два человека въехали в здание завода по производству промышленных газов на машине и устроили взрыв.

Сообщается также, что полиция изъяла на месте происшествия плакаты с флагами на арабском языке, а один из террористов был задержан.

Издание Le Dauphiné libéré пишет, что один из нападавших принадлежал к организации Daesh, которая имеет отношение к Исламскому государству.

Как сообщается, на место происшествия выехал министр внутренних дел страны Бернар Казнев. Подробности инцидента выясняются.

Отметим, данный теракт произошел спустя почти полгода после исламистских терактов в Париже и его окрестностях, которые убили 17 человек в январе, котоые начались с нападения на сатирический журнал Charlie Hebdo.

    Реклама на dsnews.ua