• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Назло Европе: Трамп принял решение по Парижскому соглашению - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп принял решение выйти из Парижского климатического соглашения

Об этом со ссылкой на два осведомленных источника сообщает издание Axios, созданное сооснователем Politico, передает "ДС".

По их словам, сейчас небольшая команда, включая администратора Федерального агентства по окружающей среды (EPA) Скотта Прюитта, будет прорабатывать непосредственно процедуру выхода из соглашения.

Они примут решение о начале полного формального выхода, который может занять 3 года, или выйти из основополагающего договора ООН об изменении климата, что будет быстрее, но более экстремальным.

Президента США окончательно убедило письмо от 22 сенаторов-республиканцев, призвавших президента к полному выходу.

Трамп своим решение по соглашению, являющемуся наследием экс-президента Барака Обамы, посылает сигнал всему остальному миру, что Америка не ставит во главу угла глобальное изменение климата.

Стоит отметить, что единственные другие страны, которые не поддерживают соглашение, - это Никарагуа и Сирия.

Напомним, Трамп на саммите "Большой семерки" отказался дать четкий и, главное, положительный ответ на дальнейшее участие США в климатическом соглашении, подписанном в Париже в 2015 году.

Как сообщала "ДС", вскоре после саммита G7 канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит в США надежного партнера при Трампе, а также призвала граждан ЕС к единению.

    Реклама на dsnews.ua