• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Захарченко и Нобелевка. Савченко начала искать в ОРДЛО Арафата

Бывшая "Пуля" превращается в "Отвертку": московские схемы скучны и лишены разнообразия
Реклама на dsnews.ua

История с "народной дипломатией" Надежды Савченко должна, несомненно, стать для Украины серьёзным уроком. Точнее, уроков тут просматривается даже несколько. Первый: нельзя недооценивать нашего противника. Второй: нельзя ни в малейшей степени и ни единой секунды видеть в наших противниках людей, способных, хотя бы мимолетно, на человеческие поступки.

Правила военной гигиены

Тот несомненный факт, что россияне - во всяком случае, те из них, от кого зависят существенные для нас решения и их исполнение, не являются людьми, должно быть прямым текстом прописано во всех должностных инструкциях, во всех официальных указах, во всех обращениях и разъяснениях, издаваемых государственными органами.

Мы должны твердо и безоговорочно, безо всяких исключений, усвоить: перед нами - нелюди. Они лишены сострадания и вообще - малейшего намека на человеческую мораль. Они не выполняют договоров, не держат обещаний, они преступны по самой своей сути и не способны творить ничего, кроме зла и подлости, и всякое их действие есть всегда зло и подлость в чистом виде. А если случилось так, что мы не усматриваем в каком-либо их действии подлости и зла, или усматриваем в нём не только их, это значит одно: нас успешно разводят.

И тогда нам нужно анализировать ситуацию, и толковать её всеми возможными способами до тех пор, пока в мотивах и целях наших российских визави не останется ничего человеческого - ничего, кроме зла и подлости. Они не люди. Мы воюем с чистым злом. Всякий, кто думает иначе и допускает хотя бы мысль о возможных исключениях из этого железного правила, не может быть ни депутатом, ни чиновником в воюющей Украине. Потому что он, с такими сомнениями, - слабое звено в линии нашей обороны, и неизбежно будет использован нелюдью, воюющей с нами, как оружие, направленное против нас.

И, наконец, третий урок. Всякий пленный, освобожденный из рук россиян или их пособников, должен проходить тщательную проверку. Нет, его, вне всякого сомнения, с первых же минут надо окружить заботой и любовью. Но вот с публичной политикой или назначением на ответственную должность определенно стоит повременить. Пусть немного отойдет, отдышится и осмотрится, а мы посмотрим на него - каким он вернулся. Потому что вернуться из плена таким же, каким ты в него попал - невозможно в принципе. А пока он приходит в норму, пусть поработает на низовке, если уж он хочет работать. Что касается длительности такого периода, то по личному опыту скажу, что для полной психологической реабилитации нужен срок, как минимум, вдвое превышающий время нахождения в тюрьме или в плену. Даже если всё проходило сравнительно легко. А если не очень легко - так и втрое.

Из пуль в отвертки

Реклама на dsnews.ua

Теперь - о Савченко. Точнее, о плане, в котором Савченко использована в качестве инструмента, поскольку сама она предельно понятна, и, по этой причине, неинтересна.

Я далек от мысли, что "Пулю" впрямую завербовало ФСБ. Хотя бы потому, что спецслужбы избегают напрямую вербовать пьющих и/или дураков. Использовать их втёмную продуктивнее, безопаснее и дешевле. Кроме того, такую публику никогда не вовлекают в сотрудничество напрямую, а действуют исключительно через цепочку посредников.

Так что Савченко никакой, конечно, не агент. Она просто глупое создание с непомерными амбициями, вознесенная на вершину жизненного успеха такими же, как она, глупыми избирателями, и потерявшая берега от восторга.

Те, кто руководит Савченко, равно как и те, кто внес её фамилию в избирательный в список, разумеется, очень и очень неглупы. Но не о них сейчас речь. Хотя, конечно, было бы интересно изучить её круг общения - тех, кто нашептывает ей все эти ходы, явно не ей самой придуманные. Но это уже дело специалистов из СБУ, и, надеюсь, они сделают его как надо.

И последнее: я очень надеюсь на то, что избиратели, голосовавшие за список "Батькивщины" украшенный Савченко, ощущают себя сейчас лохами, которых грубо поимели, и полными идиотами. Если это так, то я рад за них. Это означает, что они обучаемы и не безнадежны. Если же нет... тогда, увы, им уже ничем нельзя помочь.

Итак, Савченко - это инструмент. Думаю, что в определенного рода документах бывшая "Пуля" проходит под псевдонимом "Отвертка". Чтобы понять, для чего её используют, нам надо усвоить четвертый урок: нынешняя российская власть не способна придумать ничего нового. Зло вообще некреативно как таковое. Оно может использовать только готовые наработки. А это значит, что аналог не столько даже Савченко, сколько Захарченко и Плотницкого, которые "уже не террористы" может быть найден в российском или, что вероятнее, в советском прошлом.

Палестинский сюжет

И мы, приглядевшись, находим такой аналог! Да вот же он - это Ясир Арафат!

Идеолог, вдохновитель и сборщик средств для реализации палестинского террора, Арафат отдавал приказы, в результате исполнения которых погибли тысячи людей. Однако затем мало-помалу отполз в сторонку, начав выступать с заявлениями о непричастности ООП к очередному теракту. Эта тенденция наметилась после истребления палестинскими террористами израильской делегации на Олимпиаде в Мюнхене, в 1972-м. Преступление вызвало осуждение всего мира, и Арафат почувствовал, что пора завязывать с прямым покровительством террору. Разумеется, он не перестал быть вдохновителем и спонсором террористов. Он лишь выстроил между собой и непосредственными исполнителями длинную цепочку посредников, которую мог при необходимости обрубить в любой момент.

Одновременно СССР вел по всему миру широкую кампанию в защиту "бедных палестинских детей", страдающих от "израильской военщины". В этой кампании была широко задействована советская агентура в Европе и на Востоке, привлекшая к защите палестинских террористов десятки тысяч "полезных европейских идиотов" и сотни тысяч темных религиозных фанатиков. При этом никого не смущало, к примеру, планомерное уничтожение боевиками ООП ливанских христиан: европейские идиоты предпочитали его не замечать вовсе, а мусульманские фанатики в открытую рукоплескали.

На пропаганду идей "палестинской революции" - в первую очередь среди западного студенчества - были выделены миллионы долларов, прокачанные через фонды общественной поддержки "справедливой борьбы палестинского народа". В дальнейшем эти фонды удалось перевести на самофинансирование - идиотические европейские леваки стали собирать средства для поддержки террористов. Всё проходило при полном непротивлении европейских правительств, которое постепенно, по мере того, как вчерашние студенты входили во взрослую жизнь и в политику, переходило в молчаливую поддержку.

В 1993-м, поддавшись прессингу, длившемуся почти четыре десятилетия, Израиль сдался. Арафат переиграл его, добившись статуса респектабельного политика, уважаемого в арабском мире и по этой причине удобного Западу. 13 сентября 1993 года "раис" (вождь, предводитель, глава) Ясир Арафат и премьер Израиля Ицхак Рабин подписали "соглашения Осло", согласно которым ООП обязалась признать право Израиля на мир и безопасность и прекратить террористическую деятельность. В результате была создана Палестинская национальная администрация, получившая контроль над частью Западного Берега реки Иордан и Сектором Газы. В течение пяти лет планировалось достичь окончательного урегулирования конфликта. Разумеется, все соглашения, подписанные с террористами, не стоили даже бумаги, на которой их напечатали. Террор продолжился, а террористы получили на территории Израиля легальную базу.

В 1994 году Арафату, Рабину и главе МИД Израиля Шимону Пересу была вручена Нобелевская премия мира "за усилия по достижению мира на Ближнем Востоке". До большего плевка в лицо израильтянам едва ли возможно было додуматься. Но европейские идиоты рукоплескали - а арабы, глядя на них, лишь сдерживали смешки.

Дальнейший ход событий был разрушителен и унизителен для Израиля - но подробности его уже выходят за рамки нашей темы. 

Важно одно: убийцу и террориста Ясира Арафата постепенно втащили в круг статусных политиков, отмыв его от крови убитых по его приказу людей.

Именно эту комбинацию сейчас пытаются провернуть с Захарченко и Плотницким.

Этот план носит ползучий характер. Здесь каждая, даже малейшая уступка Украины немедленно закрепляется нашими противниками, в расчете на то, что мы не станем обращать внимание на всякую мелочь. Так вот - в этой ситуации нужно обращать внимание на всякую мелочь. В том числе и на такую мелочь, как Надежда Савченко.

Необходимо назвать вещи своими именами: налицо предательство. На предательство должен быть дан предельно жесткий бескомпромиссный ответ. "Пуля" должна быть лишена депутатского мандата и звания Героя Украины. Ошибка с её вознесением и награждением должна быть признана публично всеми теми, кто имел к этому хоть какое-то отношение. А те, кто имел отношение и не признают совершенной ошибки должны быть прямо названы соучастниками предательства.

Ошибки случаются везде и со всеми. Их признание - важный шаг к тому, чтобы не повторять их впредь. Вся деятельность Савченко - а там хватает сомнительных эпизодов, которые до сих пор стыдливо скрывали, дабы не портить имидж "героини", должна быть вытащена на свет. Несанкционированные поездки в ОРДЛО - стать предметом расследования СБУ и Генпрокуратуры. Не исключено, что по результатам такого расследования Савченко придется познакомиться с условиями содержания в украинской тюрьме - и это будет совершенно нормально.

Иными словами, Савченко должна быть подвергнута публичной гражданской казни, без какой-либо пощады и оговорок. На страх и в назидание всем другим предателям.

Депутат Савченко бросает тень на всю Верховную Раду - там и без неё хватает позорных фигур. Вынос на повестку дня парламента вопроса о лишении Савченко депутатских полномочий в связи с вескими подозрениями в совершаемой ей государственной измене - и голосование по этому поводу - будут полезны и для некоторой встряски самой Рады. Иными словами, история с "народной дипломатией" Савченко должна быть пресечена по самой полной программе.

Если этого не сделать, притом немедленно, то мы все, вся Украина, которая сражается с агрессором, будем всё глубже увязать, как в болоте, в липкой смеси прямой измены - и просто глупости, которая, пожалуй, хуже чем даже измена, совершенная сознательно.

    Реклама на dsnews.ua