• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Надежда Савченко заплатила 30 тыс. рублей штрафа

Реклама на dsnews.ua
Украинской летчице немного легче, она начала есть

Украинская летчица Надежда Савченко уплатила штраф в 30 тыс. рублей, назначенный ей российским судом. Об этом заявила мама летчицы Мария Савченко, сообщает "ДС" со ссылкой на "112".

"Мы с адвокатами общаемся преимущественно через интернет, а так, когда они приезжают, например, Полозов был три дня, то мы с ним позавчера встречались. Он сказал, что Наде немного легче, она немного начала есть. Рассказывал, что ей дали документы, чтобы вернуться в Украину. Там есть графа, где надо признать, что она перешла границу и попросила убежища, и говорил, что она рассмеялась. Также там есть штраф. Полозов объяснил ей, что есть статья, если она не заплатит этот штраф, то эти документы не будут считаться действительными. Тогда она согласилась. У нее денег там нет, консулы дали ей 40 тыс., она 30 тыс. отдала и сказала, чтобы они ими удавились", - рассказала мама Савченко.

Как сообщала "ДС", 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной по делу об убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также незаконном пересечении границы РФ и приговорил к 22 годам колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. В настоящее время Савченко содержится в СИЗО Новочеркасска.

    Реклама на dsnews.ua