• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Награда нашла "героя". Евродепутат, обожающий Путина, разбился в ДТП

Реклама на dsnews.ua
Депутат Европарламента от итальянской партии "Лига Севера" Джанлука Бонанно погиб в результате ДТП

50-летний политик скончался на месте, сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Инцидент произошел около 17:00 5 июня по местному времени в муниципалитете Горла-Маджоре на севере Италии.
Бонанно, который с мая 2014 года занимал пост мэра североитальянского города Боргозезия (провинция Новара), в момент столкновения с другим автомобилем находился в машине вместе с еще одним пассажиром. В результате полученных травм 50-летний политик скончался, другие участники ДТП получили ранения различной степени тяжести.

Бонанно до своего избрания в Европарламент занимал депутатское кресло в Палате депутатов национального парламента в период с 2008 по 2014 год. Политик славился своими спорными антииммиграционными высказываниями, которые вызвали резкие реакции в социальных медиа.

Один из самых громких скандалов произошел в октябре. Тогда депутат был оштрафован на 3060 евро и отстранен от деятельности в парламенте на 10 дней после того, как во время пленарного заседания надел футболку с изображением Адольфа Гитлера и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Также во время других дискуссий с Меркель Бонанно носил усы в стиле Гитлера и "зиговал". Итальянский евродепутат неоднократно поддерживал политику России и горячо поддерживал Путина. Во время одного из слушаний по ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС в Страсбурге он появился в майке с надписью "Нет санкциям против России!"

Как сообщала "ДС", 4 июня на дорогостоящей яхте в Испании были найдены мертвыми россиянка и итальянец.

    Реклама на dsnews.ua