• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Нападавший на журналистку в РФ заявил, что она продолжает телепатически его домогаться

Реклама на dsnews.ua
Арестованный после нападения на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц заявил, что "инициированные" журналисткой "телепатические контакты" не прекратились

Об этом он сказал членам Общественной наблюдательной комиссии, навестившим его в СИЗО, передает "ДС" со ссылкой на "Московский комсомолец".

По словам Грица, напав на Фельгенгуэр с ножом, он не планировал убивать ее, а пытался прервать "телепатическую связь".

"Я ей сообщал, что готов на нормальный диалог, а вот так, телепатически, не хочу. Да вся страна теперь знает, что я писал в соцсетях. Я предупреждал, просил прекратить все это. И когда пришел в редакцию, я не хотел убивать. Хотел просто показать ей, что зло порождает зло. А то, что по горлу полоснул, - ну так получилось", - заявил он.

Заключенный рассказал, что после ареста "телепатические контакты" не прекратились. Он посетовал, что из-за удара ножом по горлу ему не смягчат обвинение с "покушения на убийство" до "причинения тяжких телесных повреждений".

В ближайшее время Грица отправят в центр имени Сербского на психиатрическую экспертизу.

Как сообщала "ДС", в России мужчина ворвался в редакцию оппозиционногой радиостанции "Эхо Москвы" и ударил ножом в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Позже стало известно, что нападавший - Борис Гриц, уроженец Грузии, получивший гражданство Израиля.

    Реклама на dsnews.ua