• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нападение на Нацгвардию России в Чечне: появились интересные подробности

Реклама на dsnews.ua
В момент нападения боевиков на подразделения Нацгвардии России в Чечне 24 марта дежурные спали

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на РБК.

Как сообщили изданию источники, близкие к силовым структурам республики, боевики перелезли через ограждение части, пробрались к КПП, зашли через открытую дверь и зарезали двух дежурных, которые в это момент спали, после чего забрали их автоматы.

"Бойцы Росгвардии, не находившиеся в ночь нападения на дежурстве, были без оружия. По правилам к 18:00 все оружие должно быть сдано в комнату хранения, ключ от которой находится у дежурного. Выдавать оружие может командир подразделения после того, как получит сигнал тревоги от дежурного. Никаких тревожных сигналов, сообщили собеседники издания, от дежурных в ночь нападения не поступало", - рассказали источники.

Также известно, что двоим нападавшим сразу после ЧП удалось скрыться, но одного уже поймали.

"Двоим нападавшим удалось скрыться, один из них уже пойман. Как минимум шестеро нападавших состояли на профилактическом, так называемом ваххабитском, учете. Некоторые из участников нападения ранее были на территории воинской части, выполняя там ремонтные работы", - пишет СМИ.

По мнению собеседника издания, боевики могли напасть на подразделение Росгвардии, чтобы захватить оружие.

Как сообщала "ДС", в Чечне 24 марта восемь боевиков напали на военных Росгвардии. Шестеро из них были убиты, двоим удалось скрыться. Позже террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение.

    Реклама на dsnews.ua