• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Наркобароны оказались для ЕС милее украинцев: Колумбия получила безвизовый режим

Реклама на dsnews.ua
Временное применение соглашения начнется уже завтра

Евросоюз отменил визовый режим для граждан Колумбии, которые посещают ЕС с краткосрочными визитами. Церемония подписания соответствующего соглашения состоялась в Брюсселе в среду, 2 декабря, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Безвизовый режим дает возможность свободно совершать путешествия гражданам ЕС до Колумбии и колумбийским гражданам в ЕС на период пребывания в 90 дней", - сообщили в Совете ЕС.

Соглашение еще должен одобрить Европарламент, но ее временное применение уже начнется с 3 декабря. Стоит отметить, что к соглашению не присоединились Великобритания и Ирландия.

Как известно, в Колумбии процветают коррупция, безработица и политическая нестабильность, кроме того, у страны серьезные внешнеполитические проблемы из-за экспорта кокаина.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее президент Украины Петр Порошенко выразил надежду получить в декабре положительное заключение от Евросоюза по либерализации визового режима Украины и ЕС, а 21 ноября Петр Порошенко подписал пакет законов, необходимых для либерализации визового режима Украины с Европейским союзом.

    Реклама на dsnews.ua