• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

National Geographic снял фильм о катастрофе MH17

Реклама на dsnews.ua
Известный телеканал National Geographic в начале следующего месяца представит публике документальный фильм о крушении малайзийского Boeing 777 рейса MH17 на Донбассе

Фильм выйдет на экран 4 марта, передает "ДС" со ссылкой на Telegraaf.

Впервые, пишет газета, съемочная группа программы Air Crash Investigation имела возможность эксклюзивно пообщаться с сотрудниками Совета безопасности Нидерландов, расследующими это дело.

В реконструкции событий, в частности, будет идти речь о вызовах, с которыми следователи столкнулись во время проведения следственных действий в районе катастрофы. Однако программа не даст ответ на главный вопрос - кто виновен?

Как известно, самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит на Донбассе 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, из которых более 200 граждан Нидерландов, все они погибли.

Комиссия Совета безопасности Нидерландов, занимавшаяся расследованием причин катастрофы лайнера, 13 октября 2015 года опубликовала доклад, в котором идет речь, что самолет был сбит ракетой класса земля-воздух, выпущенной из ЗРК "Бук".

Напомним, в сентябре Украина подписала межправительственный меморандум с Австралией, Бельгией, Малайзией и Нидерландами о политической поддержке уголовного преследования лиц, виновных в сбивании самолета Boeing-777 Malaysia Airlines рейса МН-17 в июле 2014 года над захваченной пророссийскими боевиками Донецкой областью.

    Реклама на dsnews.ua