• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

НАТО проводит в Эстонии учения по отражению кибератак

Реклама на dsnews.ua
В эстонском городе Тарту Североатлантический альянс НАТО проводит учения под названием "Киберкоалиция" для отражений кибератак

В НАТО заявили, что эти учения являются "одними из крупнейших в мире". В них принимают участие около 700 IT-специалистов и программистов, среди которых не только военные, но и представители деловых кругов, разработчики ПО, производители техники и информационные гиганты, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу

НАТО."Киберугрозы для Альянса становятся все более частыми, сложными и разрушительными. Кибератака на одного союзника может повлиять на всех нас. Поэтому укрепление киберзащиты является главным приоритетом для Альянса, и упражнения, подобные Киберкоалиции, необходимы для создания этой защиты", - заявили в НАТО.

Учения направлены для подготовки специалистов по киберзащите из стран Североатлантического альянса, а также для проверки их способностей обеспечения информационных сетей НАТО, так и родных стран.

Ранее пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску показала на видео полуавтономного робота-сапера "U-Go First", который создали украинские, итальянские и американские ученые.

    Реклама на dsnews.ua