• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАТО в ответ на угрозы со стороны России: "Мы будем защищать Атлантику"

Реклама на dsnews.ua
Крупнейшие учения НАТО со времен "холодной" войны, которые состоятся в Норвегии 25 октября - 7 ноября, являются сигналом для России о том, что союзники готовы к коллективной защите

Об этом заявил главнокомандующий Объединенных сил НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти, сообщает "ДС" со ссылкой на Sky News.

Отвечая на вопрос о том, какой сигнал должен послать Москве американский авианосец USS Harry S. Truman, который впервые с 1987 года войдет в Норвежское море, Скапаротти сказал: "Это демонстрация наших возможностей. Мы готовы, мы тренируемся, и мы будем защищать Атлантику".

"Россия решила увеличить свое присутствие, а также они модернизируют свое войско, и это не то, что, я думаю, было неожиданным, но это то, на что нам нужно обратить внимание", - заявил генерал Скапаротти.

"Нам надо продолжать наращивать наши возможности и тренироваться так, чтобы мы доминировали в боевых возможностях. Сила заключается в том, как мы сдерживаем конфликты, и наша работа фактически состоит в предотвращении, и мы делаем это с нашим сильным союзом", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua