• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Навального не выпустили из России на заседание ЕСПЧ

Реклама на dsnews.ua
Оппозиционного деятеля Алексея Навального не выпустили из России в Страсбург

На паспортном контроле российские пограничники сообщили, что Навальному запрещено покидать страну, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "Дождь". 

По словам российского политика, он собирался на заседание Европейского суда по правам человека. ЕСПЧ 15 ноября должен был огласить решение по его жалобе на задержания, аресты и признание виновным в административных нарушениях в период с 2012 по 2014 году.

Навальный утверждает, что сначала у него пограничники забрали паспорт "для проведения специальных проверочных мероприятий". После проверки сотрудники погранслужбы сообщили Навальному, что он стал невыездным, не объясняя причин, и сослались на некое письмо.

"Пограничники сообщают, что выезд из России мне закрыт. Есть некое письмо, что выезжать запрещено, но объяснений почему - нет", - прокомментировал ситуацию сам Алексей Навальный. 

Напомним, ранее глава Росгвардии Валерий Золотов, уличенный в коррупции в особо крупных размерах, вызвал Навального "на дуэль", разразившись угрозами в адрес оппозиционера. Примечательно, что сам Навальный находился в это время спецприемнике. 

    Реклама на dsnews.ua