• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Навальный опубликовал новое расследование о коррупции "голоса" Путина

Реклама на dsnews.ua
Глава Фонда борьбы с коррупцией, российский оппозициронеро Алексей Навальный опубликовал новое расследование по пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову

Материал размещен на сайте политика, передает "ДС".

По информации фонда, бывшая жена пресс-секретаря Путина Екатерина Солоцинская в 2016 году приобрела квартиру в Париже за 1,7 миллиона евро (125 миллионов рублей). Большая часть средств была выплачена сразу, а ещё 470 тысяч евро Солоницкая взяла в ипотеку в дочернем отделении банка "ВТБ" во Франции.

В договоре на покупку квартиры ФБК обнаружил, что бывшая жена Пескова задекларировала средства как собственные, но там же было написано, что у нее "нет профессии". По словам Навального, с жильем во Франции ей на самом деле помог Песков.

"Давайте не будем обманывать себя: единственный реальный вариант заключается в том, что вор и взяточник Песков развёлся и дал своей дочери и бывшей жене несколько миллионов евро на обустройство новой жизни. На эти деньги они купили квартиру в полутора километрах от Эйфелевой башни, оплачивают дорогостоящее обучение, полёты, путешествия, аристократический образ жизни и так далее", - говорится в расследовании ФБК.

В ФБК отметили, что Солоцинская не могла заработать деньги в России или Франции. Ее задекларированных доходов с 2009 по 2013 года не хватило бы на жилье, при этом ничего из "более-менее значимой недвижимости в России" бывшая жена Пескова не продавала.

Как сообщала "ДС", в 2015 году у Пескова заметили часы Richard Mille 52-01, которые стоят около 600 тысяч евро.

    Реклама на dsnews.ua