• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Навальный "закрыл" ЕС для тысячи чиновников из окружения Путина

Реклама на dsnews.ua
Российский оппозиционер Алексей Навальный призвал Брюссель запретить въезд тысяче "самых важных путинских коррупционеров"

Об этом глава Фонда борьбы с коррупцией заявил в интервью австрийскому журналу Profil, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Также Навальный призывает банки Австрии провести расследование по поводу отмывания денег в стране главой "Единой России" в Москве, заместителем председателя Мосгордумы Андреем Метельским.

Российский оппозиционер резко раскритиковал позицию как банков, так и политиков в Австрии в отношении российских коррумпированных чиновников: "Всем известно, что коррумпированным мошенникам нравится вкладывать деньги в Австрию".

Отмечается, что недавно Навальный в своем расследовании сообщил, что главный московский единоросс Андрей Метельский владеет четырьмя гостиницами в Вене и Тироле. В этом контексте оппозиционер обвинил австрийские банки в несоблюдении правил по отмыванию денег: "Это украденные средства, которые принимаются европейской страной без каких-либо вопросов".

Напомним, в расследовании Фонда борьбы с коррупцией сообщалось, что Метельский имеет, в частности, тайный бизнес в Австрии. Согласно расследованию, российский депутат владеет отелями Maximilian и Tirolerhof на горнолыжном курорте Серфаус (Тироль), отелем Mozart в расположенном рядом селе Рид, а также отелем Palais Strudlhof в Вене. Купленная за 40 млн евро недвижимость оформлена на 75-летнюю мать Метельского, который с 2001 года является чиновником.

    Реклама на dsnews.ua