• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Найдены обломки А320, пропавшего с радаров над Египтом — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Возле острова Карпатос обнаружены два куска пластика

В море в районе греческого острова Карпатос обнаружены два пластиковых фрагмента, которые могут быть обломками пропавшего самолета A320. Об этом, как передает "ДС" со ссылкой на "Медузу", сообщило государственное телевидение Греции. 

Находками стали два куска пластика. Фрагменты были найдены в 100 морских милях (186 километрах) к югу от острова. По данным AP, речь идет о кусках пластика оранжевого цвета, по данным Reuters - о бело-красных.

ERT1 уточняет, что фрагменты пластика были замечены с борта египетского самолета, участвующего в поисковой операции. К месту обнаружения предполагаемых обломков A320 Греция и Египет направили участвующие в поисковой операции самолеты и корабли. В этот район также выдвинулся британский военный корабль "Лим Бей", сообщает SkyNews.

Напомним, самолет A320 египетской авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров ранним утром 19 мая над Средиземным морем. На борту самолета находились 66 человек, в том числе 10 членов экипажа, - граждане 12 стран.

    Реклама на dsnews.ua