• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Назарбаеву понравилась идея с переименованием столицы Казахстана в его честь

Реклама на dsnews.ua
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прокомментировал предложение парламента назвать Астану в свою честь, отметив, что он тронут и ему это приятно

При этом Назарбаев заявил, что никому не высказывал таких предложений и что к вопросу нужно подходить взвешенно. Об этом Назарбаев сказал в ходе совещания по вопросу деятельности Нацкомиссии по модернизации в четверг, передает пресс-служба президента в Facebook, сообщает "ДС".

"Спасибо всем: и парламенту нашему, и депутатам за вчерашнюю декларацию, в которой отметили все этапы нашего развития. Выделили мою роль. Конечно, как человеку, мне это приятно", - заявил Назарбаев.

Комментарий Главы государства по вопросу переименования столицы (В ходе совещания по вопросу деятельности Нацкомиссии по модернизации)

Gepostet von AkordaPress am Donnerstag, 24. November 2016

Президент Назарбаев также отметил роль своей команды и уточнил, что нужно заняться "результатами конкретно внутренней части вопроса".

"Вчера парламент предположил, что, возможно, нужно даже столицу переименовать моим именем. Я таких предложений никому не высказывал и не говорил. К 25-летию все выступают, пишут статьи. На телевидении, в интернете говорим о наших успехах, гордимся. Действительно, есть чем гордиться: мы сделали много. Как один человек, я ничего бы не сделал, если бы вы не были рядом. И мне везло вообще все 25 лет на соратников, которых я подбирал. Они делали свое дело. Я считаю, что есть команда - вы, которые выполняете, поэтому - успех. Один человек ничего не может сделать", - отметил Назарбаев.

Напомним, 23 ноября депутаты парламента предложили переименовать Астану на Нурсултан или Назарбаев. Депутаты проголосовали за принятие декларации 25-летия независимости Казахстана, текст которой озвучил депутат мажилиса Куаныш Султанов. В ней, в частности, говорилось о переименовании главного города страны.

    Реклама на dsnews.ua