• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Назначен новый глава аппарата Пентагона

Реклама на dsnews.ua
Бывший куратор промышленной политики Минобороны США Эрик Чунинг стал новым главой аппарата Пентагона вместо Кевина Суини, ушедшего после отставки министра обороны Джеймса Мэттиса

Об этом говорится в официальном сообщении оборонного ведомства США, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Господин Эрик Чунинг назначен на должность главы аппарата министра обороны. Начиная с октября 2017 господин Чунинг служил в администрации в качестве заместителя помощника министра обороны по вопросам промышленной политики", - говорится в распространенном документе.

При этом сообщается, что в начале 2000-х годов Чунинг был инвестиционным банкиром в компании Morgan Stanley & Co., и после терактов 11 сентября 2001 года ушел на военную службу. Позже он окончил военное учебное заведение и получил офицерское звание.

Некоторое время после службы по контракту он снова работал в частном секторе. Перед тем, как прийти в Министерство обороны в 2017 года, был партнером в компании McKinsey & Co.

Ранее СМИ сообщили, что у Белого дома возникли проблемы с назначением главы Пентагона. 

Напомним,3 января 2019 года президент США Дональд Трамп заявил, что уволил с поста министра обороны Джеймса Мэттиса, который 31 декабря 2018 года подал в отставку после решения американского лидера о выводе войск из Сирии и сокращении военного контингента в Афганистане. Патрик Шэнахан, ранее занимавший пост его зама, стал и. о. министра обороны.

По данным New York Times, в Белом доме рассматривают кандидатуру Джима Уэбба, экс-сенатора-демократа и министра ВМФ эпохи Рональда Рейгана. Уэбб является откровенным противником войны в Ираке.

    Реклама на dsnews.ua