• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Названа ТОП-20 городов с самыми длинными пробками в мире

Реклама на dsnews.ua
Самые масштабные пробки в мире – в колумбийском городе Вильявисенсио

Навигационный сервис Waze опубликовал рейтинг двадцати городов с самыми сильными заторами на дорогах, сообщает "ДС" со ссылкой на издание Tech Insider.

Так, согласно данным исследования, самые масштабные пробки в мире - в колумбийском городе Вильявисенсио (192,1 минута в пробках).

Второе и третье места достались американским городам Миртл-Бич, Южная Каролина (96,9 минут) и Сарасота, Флорида (85,8 минут).

Замыкают пятерку городов с самыми длинным проками в мире два израильских города - Голанские высоты (80,8 минут) и Негев (54,3 минут).

Также в ТОП-10 попали города: Денвер (США, 47 минут), Манила (Филиппины, 45,5 минут), Куала-Муда (Малайзия, 44,3 минут), Москва (Россия, 43,1 минут) и Джакарта (Индонезия, 42,1 минут).

Замыкают двадцатку рейтинга загруженности дорог Монпелье, Лондон, Галилея, Милан, Сан-Франциско/Сан-Хосе, Иерусалим, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро, Рим и  Амстердам.

Читайте также:

Как видно, Украины в данном рейтинге не оказалось.

Как сообщается, полученная в результате исследования информация отличается от данных других навигационных систем тем, что у Waze гораздо большая база пользователей. Водители и пассажиры с помощью мобильного приложения сообщают о ситуации на дорогах, авариях, дорожных работах и присутствии на дороге полиции.

    Реклама на dsnews.ua