• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не хватило денег на модернизацию: В Китае раскритиковали российские Су-25

Реклама на dsnews.ua
В Китае считают, что российские истребители Су-25 устарели для ведения современной войны

По мнению китайцев, Россия по экономическим причинам не смогла модернизировать Су-25 до более современного Су-39, сообщает "ДС" со ссылкой на Sina.com.

Согласно сообщению, на российской истребительной авиации установлено устаревшее электронное оборудование, а их системы предупреждения уязвимы для атак практически любых зенитно-ракетных орудий. Китайцы отметили, что беспилотники производства США или КНР намного эффективнее для использования в современных условиях.

Как сообщала "ДС", ранее 3 февраля Сирийская свободная армия сбила ракетой "земля-воздух" российский штурмовик Су-25 в небе над провинцией Идлиб. Пилот смог катапультироваться из горящего самолета, но погиб в бою с повстанцами.

Позднее стало известно, что пилота зовут Роман Филлипов.

В России заявили, что переносной зенитно-ракетный комплекс, из которого был сбит Су-25, мог попасть в Сирию через контрабандные продажи со склада боеприпасов в Винницкой области.

При этом российские истребители увеличили число ударов по удерживаемым повстанцами городам в Идлибе. Под удар попала больница в Маарет-аль-Нуумане.

    Реклама на dsnews.ua