• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не поняли тонкого троллинга: В США обрушились на Трампа за похвалы Путину

Реклама на dsnews.ua
Бывший посол США в России Майкл Макфол раскритиковал Дональда Трампа за его похвалу в адрес Владимира Путина в связи с сокращением американской дипмиссии

Об этом он написал в своем Twitter, передает "ДС".

"Трамп только что поприветствовал сокращение состава российского посольства на 755 человек. Может, ему стоит урезать свой собственный персонал?", - написал Макфол.

С точки зрения бывшего посла, Трамп своими высказываниями доказал, что ничего не понимает в дипломатии.

"Наши дипломаты, наши профессионалы, наши военные, работающие в России, предоставляют Вашингтону бесценную информацию о ней. Представьте, что мы хотим меньше знать о военной модернизации России! Это как раз то, что сегодня восхвалял Трамп. Представьте, что мы хотим меньше знать о внешнеполитических намерениях и планах России! Это как раз то, к чему приведут сокращения персонала", - продолжил дипломат.

По словам Макфола, Трамп "оскорбляет американских патриотов, работающих в сложных условиях в России", но при этом хвалит Путина.

Он также сравнил реакцию американских и российских президентов на высылку их дипломатов и обвинил Трампа в слабости.

"Если Трамп восхищается Путиным, почему он не действует так, как он? Путин не заискивал, когда мы выдворили 35 его людей, в отличие от Трампа в ответ на наших 755", - написал он.

Как сообщала "ДС", Трамп поблагодарил лидера РФ Владимира Путина за высылку более 700 американских дипломатов из страны, поскольку это позволит "сохранить много денег". В то же время это прозвучало как троллинг Путина. Однако в США слова Трампа восприняли совсем по-другому.

    Реклама на dsnews.ua