• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не прошло и три года: Россия передала новые данные по катастрофе МН-17

Реклама на dsnews.ua
Россия передала следственной группе новые данные с радаров относительно крушения Boeing 777 "Малазийских авиалиний" в июле 2014 года в небе над Донбассом

Об этом сообщили в прокуратуре Нидерландов, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

В заявлении говорится, что Совместная следственная группа, занимающаяся выяснением причин катастрофы, направила в Москву запрос о предоставлении необходимой информации и получила от России "дополнительные данные и инструкции по их расшифровке".

Также отмечается, что новый пакет информации должен соответствовать принятому в Европе формату передачи данных наблюдения ASTERIX. Ранее, по утверждениям прокуратуры Нидерландов, Россия отказывалась переводить информацию в стандарт Европейской организации по безопасности воздушной навигации.

Как сообщала "ДС", в Международном суде ООН в Гааге по иску Украины против России украинская сторона будет настаивать на причастности России к авиакатастрофе Boeing-777 рейса МН17 "Малазийских авиалиний".

Эксперты Bellingcat назвали "Бук" номер 332 вооруженных сил РФ единственным правдоподобным кандидатом на роль установки, сбившей Boeing рейса MH17.

    Реклама на dsnews.ua