• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не раньше 2019 года: "Предательство" Флинна опровергает прогнозы адвокатов Трампа о расследовании

Реклама на dsnews.ua
Защита президента США Дональда Трампа уверена, что расследование по связям с Россией завершится уже в ближайшее время

Об этом заявил в понедельник, 25 декабря, член юридической команды президента США Джей Секулово, передает "ДС" со ссылкой на The Wall Street Journal.

По его словам, часть расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, которая касается главы Белого дома, скоро закончится. Но не назвал конкретных дат.

"Я знаю, что все мы, адвокаты, с нетерпением ждем окончания этого дела", - добавил Секулово.

Между тем, как напоминает WSJ, защита Трампа утверждала ранее, что расследование в отношении российского вмешательства в выборы в США завершится к концу этого года.

Однако когда команде Мюллера удалось добиться задержаний и дачи показаний нескольких соратников президента США, в частности экс-советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна, юристы "передвинули" эту дату на конец января 2018 года, говорится в статье.

"Флинн сотрудничает со следствием, и в результате этого сотрудничества в деле появятся новые фигуранты и мишени. Если расследование завершится до конца 2018 года, я буду поражен", - в свою очередь подчеркнул профессор адвокатской этики в Нью-Йоркском университете Стивен Джиллерс.

Как сообщала "ДС", 24 ноября стало известно, что Флинн решил сотрудничать со следствием.

    Реклама на dsnews.ua