• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не репетируем: Песков пояснил суть инструктажа с участниками "прямой линии"

Реклама на dsnews.ua
В Кремле заявили, что организаторы прямой линии с президентом России Владимиром Путиным проводят с участниками инструктаж по вопросам логистического характера, а не репетируют вопросы

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Организаторы, действительно, встречаются с гостями... Действительно, с ними регулярно перед прямыми линиями проводятся встречи, где им рассказывают: как будет проходить, во сколько им нужно приехать, как приехать - такие обычные логистические организационные моменты. Это, наверное, неправильно называть какой-то репетицией, репетиция абсолютно невозможна по темам", - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента РФ уточнил, что на "прямую линию" якобы приглашают людей, которые "занимали активную гражданскую позицию" и как-то себя проявили.

По его словам, многие из них приехали из других городов, поэтому им необходимы подобные информационные встречи.

Как сообщала "ДС", для участников "Прямой линии с Владимиром Путиным", которая состоится 15 июня, провели инструктаж в Подмосковье. В ходе инструктажа им рассказали, как себя вести, как одеваться. Также участникам посоветовали не пить много воды и вовсе не употреблять алкоголя накануне "прямой линии".

    Реклама на dsnews.ua