• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Не санкции: В России рассказали, что уничтожит страну

Реклама на dsnews.ua
Российский оппозиционер Константин Боровой считает, что Россию уничтожают не санкции США, а отсутствие конкуренции на рынке и монополия госкорпораций, которую установил президент Владимир Путин

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Гордон".

По мнению Борового, нынешние санкции США — довольно слабые.

"Санкции США против России очень слабые и имеют лишь символический характер. Да, они формируют определенное отношение к РФ и Кремлю, но это санкции всего лишь против 150 физических лиц РФ. Причем не высших должностных лиц, а каких-то прокуроров, исполнителей. Это скорее предупредительный выстрел в воздух: внимание, мы приступаем к тактике применения санкций", - подчеркнул российский оппозиционер.

По его словам, сейчас главной проблемой Путина является российская экономика, которая перестала работать по его же вине.

"За символическими санкциями могут последовать серьезные ограничения. Это то, что сейчас разрабатывает Конгресс США - всеобъемлющие санкции. А вот дальше дело может дойти и до полного эмбарго, как это было с Ираном. Сегодня главная проблема Путина - не нынешние символические санкции США, а то, что экономика России перестала работать. И максимальный вред экономике России нанес сам Путин, введя контрсанкции, исключив конкуренцию и установив монополию госкорпораций. Это самый тяжелый и главный ущерб для РФ", - резюмировал Боровой.

Как сообщала "ДС", Евросоюз 15 марта продлит на полгода санкции против 146 граждан России и "ЛДНР", а также 37 организаций.

    Реклама на dsnews.ua