• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не только водка: Российский депутат причислил клоунов и цирк к "скрепам"

Реклама на dsnews.ua
Депутат Заксобрания Свердловской области, бывший клоун Анатолий Марчевский призвал не выпускать в прокат фильм "Оно", снятый по мотивам романа Стивена Кинга

Депутата не устраивает, что одним из центральных персонажей фильма и книги выступает клоун-убийца Пеннивайз, передает "ДС" со ссылкой на "Московский комсомолец".

"Я обращаюсь и к режиссеру, и к продюсеру, и ко всем, кто связан с этим злополучным фильмом. Вы совершаете преступление перед детьми. Нельзя посягать на святое, на то, что ассоциируется с радостью, праздником, нежной душой. Только нравственный урод может заняться таким фильмом. Для меня не случайно, что он возник в Америке. В нравственно здоровой стране такое и в голову бы никому не пришло. Я рекомендую россиянам воздержаться от его просмотра, а еще лучше - вообще не показывать его в России. Мы должны охранять наши святыни, нашу культуру, в том числе её символы радости - клоунов и цирк", - сказал Марчевский.

В основе сюжета романа Стивена Кинга лежит история об убийствах детей в маленьком американском городке. Убийцей оказывается клоун Пеннивайз, являющийся воплощением сверхъестественного зла внеземного происхождения.

    Реклама на dsnews.ua